Преподаватели «Jazz & Musical School»

Артём Крикунов

Наши педагоги - профессионалы с большим опытом работы, активно концертирующие вокалисты, музыканты, актёры театра и кино. Преподаватели J&M School работают с детьми, которые имеют расстройства аутистического спектра и задержки психического развития.

Артём Крикунов окончил полный пятилетний курс Парижского колледжа IMEP (французский филиал Berklee College of Music). Учился у известных джазовых гитаристов: Sylvain Luc, Ben Monder, Bernard Vidal. Дипломную работу по аранжировке для больших составов писал под руководством Rick Margitza (саксофонист последнего состава Miles Davis Group).

Опыт работы получил в парижской ассоциации SuperProf, где на протяжении трех лет готовил абитуриентов региональных французских консерваторий. Совместно с Noel Akchote издал учебник по авангардному джазу и импровизационной музыке «The Guitar Styles And Techniques». Его переложения фортепианных произведений А.Н. Скрябина для электрогитары были опубликованы американским издательством SMP Press.

Активный участник Парижской джазовой сцены. Выступал с малыми составами и с большими джазовыми оркестрами. Участник фестиваля Fontaines En Scene. В 2014 году записал сольную пластинку «Paris Sessions». C 2016 года преподает и ведёт активную концертную деятельность в Санкт-Петербурге. Основатель и руководитель петербургского бибоп квинтета Saint P Bop Artel. В декабре 2019 года квинтет выпустил дебютный альбом «Drugstore Cowboys and Hipster Bebop Junkies».

Хотите выступать на большой сцене?