Александра Шакина

Петербургская джазовая певица, Педагог по джазовому вокалу

Образование
СПБГУКИ по специальности «концертный исполнитель, руководитель ансамбля, педагог эстрадно- джазового вокала».
Форма обучение
Индивидуально,
групповое, онлайн
2005 год - педагог в детской эстрадной студии ДК Ленсовета
2007 год - лауреат конкурса " Осенний марафон" (учрежденн Филармонией Джазовой музыки под руководством Давида Голощекина)
Возраст учеников
Взрослые
Участница международных образовательных программ проводимых всемирно известными музыкантами: Kevin Mahogany, Sheila Jordan, J.D Walter, Barry Harris и др.
Будучи большой поклонницей таких исполнителей как Carmen McRae, Shirley Horn, Sarah Vaughan,Dinah Washington, Nancy Wilson, Ernestine Anderson,Billie Holiday и других стала продолжательницей традиций вокального мейнстрима.
Достижения
Сотрудничает с такими музыкантами как Николай Сизов, Андрей Зимовец, Гарий Багдасарян, Владимир Шафранов, Егор Крюковских, Александр Бесчастный, Филипп Мещеряков, Massimo Farao., Aldo Zunino и многими другими.
Активно концертирующая певица на многих концертных площадках и фестивалях Петербурга и Европы: JFC Jazz Club, DOM 7, Esse Jazz Club, Gregory’s Jazz Club, The Hat Bar, Усадьба джаз, Петроджаз, Большой джем, Bobby Dorham Jazz Festival, Terijoki Jazz Festival, Skandinavia Vine Market и пр.
В 2018 записала дебютный альбом для японской звукозаписывающей
компании Venus Records совместно с итальянским трио, в которое вошли Massimo Farao (piano), Aldo Zuninio (double bass), Ruben Bellavia (drums), 16 октября 2019 г состоится релиз второго альбома.
Самое важное в работе педагога по вокалу?
Развить устойчивые навыки
Что самое главное в вокале?
Интеллект
На сколько важна практика вокалиста?
Очень важно. Потому что ещё никто не научился делать что-то действительно хорошо изучив только теорию.
Почему, по вашему мнению, вокалом важно заниматься?
Вокалом важно заниматься только в том случае, если Вы хотите петь хорошо
Перечислите вокалистов, которых сами слушаете?
Carmen McRae, Ernestine Anderson, Dianne Reeves, Kurt Elling, Sheila Jordan
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает