Александра Карпеко

Педагог по эстрадно-джазовому вокалу

Образование
Консерватория КГУКИ (эстрадно-джазовый вокал), СпбГИК (Магистратура), повышение квалификации: CVT; Мастер классы: Alessandro Svab (Italy); JD Walter (USA); Gabrielle Goodman (USA);
Форма обучение
Индивидуально,
ансамбль
Опыт преподавания более 10 лет
Возраст учеников
от 7 лет
В первую очередь определение цели, с которой ученик пришел на занятия по вокалу. Исходя из этого выстраиваем план работы: с чего начать, какие блоки и зажимы нужно снять, какой репертуар выбрать и т.д. Конечно, этот план работает, если между учеником и педагогом доверительные отношения! Поэтому мои ученики обычно становятся моими друзьями.
Самое важное в работе педагога по вокалу?
Раскрыть потенциал ученика, помочь услышать и полюбить свой голос
Что самое главное в вокале?
ЖЕЛАНИЕ узнавать себя, свой голос и его возможности!
На сколько важна практика вокалиста?
Безусловно, практика важна! Продвинутый вокалист без этого не может обходиться. Что касается новичков, практика это, конечно, хороший шаг вперед, даже если выступление было не таким как ожидалось. Но иногда выход на сцену может оказаться очень большим стрессом для ученика, поэтому тут важно разбираться в каждом случае отдельно.
Почему, по вашему мнению, вокалом важно заниматься?
Вокал помогает избавиться от суеты, найти баланс внутри себя и развивает такой важный навык как - концентрация внимания, которого нам зачастую не хватает в жизни.
Перечислите вокалистов, которых сами слушаете?
Есть много исполнителей, которые нравятся тембрально, нравится их вокальная техника, нравятся отдельные песни и аранжировки. Но есть идеал, который слушаю с детства и все еще не надоело - Whitney Houston!
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Эстрадно-джазовый вокал
Возраст ученика
От 7 лет
Уровень ученика
С нулевого
Самое важное в работе педагога по вокалу?
Раскрыть потенциал ученика, помочь услышать и полюбить свой голос
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает