Мария Родичева

Педагог по эстрадно-джазовому вокалу

Образование
СПБГУКИ по специальности «Концертный исполнитель, руководитель ансамбля, педагог эстрадно -джазового вокала»
«Преподаватель современного вокала» по программе EVT ESTILL VOICE.
Индивидуально
Опыт преподавания более 10 лет
Возраст учеников
от 14 лет
Я уделяю особое внимание такой важной части формулы успешного голоса, как сценическое мастерство, исполнитель должен понимать для чего он поет эту песню, что он хочет сказать миру, чем он хочет поделиться с другими людьми для того, чтоб этот мир стал еще прекрасней.
Самое важное в работе педагога по вокалу?
Любить свою профессию, гореть ей, научить ученика испытывать удовольствие от процесса пения, основанного на профессиональном научном подходе к методике преподавания. Преподаватель должен сам в первую очередь являться хорошим исполнителем.
Что дают занятия вокалом?
Занятия вокалом, музыкой развивают дыхание, речь, слух, музыкальность, чувство ритма. Невероятно обогащают внутренний духовный мир человека, его интеллект, совершенствуют эмоционально, самовыражают.
Как вы думаете, что самое важное в работе педагога по вокалу?
Особенности и принципы вашей работы?
Создать максимально доброжелательную и открытую атмосферу в общении с человеком, который пришел к Вам за знаниями, за радостью, за собственными новыми победами- важно, ведь когда человек поет-он открывает Вам душу.
Что самое главное в вокале?
В вокале важно понимать свою цель, конечный результат, которого мы хотим достигнуть. Что это будет: запись авторской песни на студии или первое в жизни выступление на сцене – если знаешь, к чему стремишься, это обязательно станет реальностью.
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Эстрадно-джазовый вокал
Возраст ученика
От 14 лет
Уровень ученика
С нулевого
Почему для вокалиста важна практика?
Потому что вокалист - это и есть практика, а также практика важна, потому что существует такое понятие, как мышечная память.
Перечислите вокалистов, которых сами слушаете и любите?
Patti Austin, Maysa , Al Jarrea , George Benson, Rachelle Ferrel , Dianne Reeves , Natalie Cole, Mariah , Withney Houston и многие другие...
Самое важное в работе педагога по вокалу?
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Эстрадно-джазовый вокал
Возраст ученика
От 14 лет
Уровень ученика
С нулевого
Индивидуальное
Записаться на пробное занятие
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия передачи информации
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами
которые ведет педагог
Хотите учиться у этого преподавателя?
Вам может быть интересно