Венера Сабитова

Педагог по актерскому мастерству и сценической речи

Образование
Российский государственный институт сценических искусств. Специальность - режиссер музыкального театра. Мастерская Шестакова В.А.
Индивидуально,
группа
Опыт преподавания более 3 лет
Возраст учеников
от 4 лет до 15 лет
Актерское мастерство развивает личность, учит собранности, эмпатии, широкому мироощущению и учит коммуницировать с другими людьми, развивает фантазию, имение импровизировать не только на сцене, но и в жизни. Правильная, поставленная и грамотная речь необходима и для озвучания пространства сцены, площадки выступления, в жизни же для того, чтобы донести свою мысль через речь до окружающий людей.
Принцип работы с учеником
Для достижения результатов у детей использую в работе следующие методы:
-словесный (рассказываю, объясняю, веду диалог с учениками)
-наглядный (использую «актерский» показ для творческого воздействия на учеников, не лишая их творческой свободы)
-практический (непосредственно упражнения, творческие задания, игры на развитие воображения и умения импровизировать и творчески подходить к заданиям)
Как вы думаете, что самое важное в работе педагога?
Привести ученика к результату, привить художественный вкус и при этом не навредить психике ребенка.
Что вам нравится в работе педагогом по актерскому мастерству?
Меня невероятно вдохновляет, что я участвую в формировании не только профессиональных навыков, но и в развитии личности ребенка, «выращиваю» в них эмпатию, способность «культурно» выражать свою мысль. Таким образом, мне кажется, я вношу свою лепту в формирование подрастающего поколения.
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Актерское мастерство
Возраст ученика
От 4 лет до 15 лет
Уровень ученика
С нулевого
Где вы находите вдохновение?
Как ни странно, сейчас меня сильно вдохновляет питерская группа «Аффинаж@, чью музыку нельзя слушать для развлечения, она требует сопереживания и сотворчества, что крайне важно для любого человека!
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Актерское мастерство