JD Walter
J.D. Walter – джазовый певец, композитор, аранжировщик, музыкант, педагог по вокалу, пурист и новатор. Его стиль сравнивают со многими титанами вокала, но он однозначно свой, и он стал одним из феноменов на музыкальной сцене. Закончил University of North Texas (USA), Conservatory for the Arts in Amsterdam (Netherlands), и University of the Arts in Philadelphia (USA).
David Post
David Post - художественный руководитель BAAY (Bellingham Arts Academy for Youth), режиссёр BAAY и дирижер детского хора в Беллингеме.
JD выступал на одной сцене со многими легендарными артистами, среди которых: Dave Liebman, Billy Hart, Tom Harrell, Eddie Gomez, Randy Brecker, Robin Eubanks, Billy Drummond, Don Braden. С 6 лет JD начал петь в одном из самых известных детских церковных хоров Америки — «American Boychoir».
На сегодняшний день J.D. Walter записал семь компакт-дисков: «Sirens in the C-House», «Clear Day», «Dedicated to You», «2Bass, a Face and a Little Skin», «Live in Portugal», «Live at the 55 Bar», «Dressed in a Song» (вышел в мае 2020). Его голос можно услышать в композициях многих известных музыкантов и исполнителей. JD постоянный участник американских джазовых фестивалей, выступал на фестивалях в Европе, на Ближнем Востоке, в Центральной Америке, и посетил Россию более 30 раз, выступал более чем в 100 городах.
В качестве приглашенного педагога, J.D. Walter провел мастер-классы по джазовому вокалу и импровизации в National Academy of Recording Arts and Sciences, the Music Educators National Conference. В разное время преподавал в Sibelius Conservatory (Финляндия), Jazz Palau De Valencia (Испания), The University of North Texas (USA), New Orleans University (USA).

На настоящий момент преподает в The Aaron Copland School of Music (New York, USA) и The Prince Claus Conservatory (Groningen, Netherlands), а также является куратором школы Джаза и Мюзикла J&M School. J.D. Walter является неотъемлемой частью музыкальной сцены Нью-Йорка, он выступает хедлайнером на таких джазовых площадках как «Lincoln Center», «The Jazz Standard», «The Blue Note», «The Jazz Gallery», «Joe's Pub», «The Tribeca Performing Arts Center», «Sweet Rhythm and Smoke», и знаменитом «55 Bar».
Узнать о следующем мастер-классе?
школы
Кураторы
школы
Jazz, soul, R&B, classical, gospel, педагог по вокалу