Преподаватели «Jazz & Musical School»

Анастасия Соболева

Наши педагоги - профессионалы с большим опытом работы, активно концертирующие вокалисты, музыканты, актёры театра и кино. Преподаватели J&M School работают с детьми, которые имеют расстройства аутистического спектра и задержки психического развития.

Выпускница Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой, специальность: «Искусство хореографа», в настоящее время продолжает обучение по магистерской программе «Художественные практики современного танца». Преподает хореографию с 2015 года. Работала в МАОУ ДОД «Детская школа искусств №1 города Ярославля», студии танца «JUMP», Санкт-Петербургском театре балета им. П. И. Чайковского, творческой студии «Арт Гараж», театральной школе-студии театра «Алеко».

В 2016 году прошла интенсив «Open Look» по следующим дисциплинам: Йохан Гребен, Нидерланды (Вallet for contemporary), Ури Ивги, Нидерланды (Contemporary), Селия Аманд, Нидерланды (Contemporary), Сара Мёрфи, Канада (Contemporary/ Improvisation).

Удостоверение о повышении квалификации (ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры») по дополнительной профессиональной программе «Методика преподавания современного танца в детских хореографических коллективах» (г. Москва, 2015). В 2014 году участвовала в мастер-классах Дарьи Плоховой (contemporary, контактная импровизация) и Александры Портянниковой (дроппинг); Ясмин Хоффер(contemporary, Австрия); Кристин Паско (фламенко, Франция) и др.

Летняя школа Цех’14 (г. Москва, 2014) - прошла обучение по следующим дисциплинам: Герман Хаугери, Испания (техника); Рита Калия, Франция (техника); Мэт Воортер, Нидерланды (импровизация); Елена Демьяненко, США (техника); а также, участвовала в challenge jam’ах. В 2008 году прошла стажировку в школе мадам Кристин Паско (г. Пуатье, Франция) по танцу фламенко (Реез Орозко, Испания), севильскому народному танцу, «бара терра» (Кристин Паско, Франция), классическому танцу (Кирилл Атанасов, Франция).

Участница и лауреат различных конкурсов и фестивалей, среди которых XIV молодежные дельфийские игры России в номинации «Классический танец» (г.Орел, 2015), всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в номинации «Характерный танец» (г. Москва, 2014), фестивали «Архитектура движения» (г. Ярославль, 2012), «Искусство движения» (г. Ярославль, 2008, 2012) и многих других. В составе хореографического ансамбля «Dance-capella» принимала участие в гастрольных турах по России и Европе.

Хотите выступать на большой сцене?