Преподаватели «Jazz & Musical School»

Константин Хазанович

Наши педагоги - профессионалы с большим опытом работы, активно концертирующие вокалисты, музыканты, актёры театра и кино. Преподаватели J&M School работают с детьми, которые имеют расстройства аутистического спектра и задержки психического развития.

Композитор, автор песен, мультиинструменталист, музыкальный продюсер, идеолог «Музыкальной лаборатории Константина Хазановича в J&M School». Основатель и руководитель джазового ансамбля «Квартет Константина Хазановича». Постоянный участник и лауреат различных международных и российских джазовых конкурсов и фестивалей.

Константин Хазанович – один из самых талантливых представителей молодого поколения петербургского джаза и современной музыкальной культуры.

За плечами Константина классическая консерватория по классу кларнета г. Росток (Германия). Он мастерски исполняет музыку разных джазовых стилей, но главным направлением остается традиционный джаз. В этом стиле Константин чувствует себя свободно и уверенно, смело выражая через свои импровизации гамму эмоций, глубокие ноты и смыслы музыки. В его творчестве есть место для других не менее интересных стилей – он с удовольствием исполняет Latin, Pop, Funk.

Константин много времени уделяет сочинительству музыки. Он талантливый композитор с разносторонними взглядами, который не ограничивает себя определенными стилями. Ему подвластны как классические сюиты, так и поп-песни. Константин – один из немногих композиторов, развивающих направление «джаз на русском языке». Любители джаза уже оценили треки из этой серии, многие из них стали хитами.

Константин не останавливается только на исполнительстве и композиторстве, он так принимает участие во многих проектах как продюсер. Он известен как идеолог и пропагандист джаза. Константин является создателем портала о джазе в Санкт-Петербурге «Джаз в большом городе!» (www.jazzinthecity.ru), а так же музыкального шоу «Звезды петербургского джаза».

Хотите выступать на большой сцене?