Преподаватели «Jazz & Musical School»

Gabrielle Goodman

Наши педагоги - профессионалы с большим опытом работы, активно концертирующие вокалисты, музыканты, актёры театра и кино. Преподаватели J&M School работают с детьми, которые имеют расстройства аутистического спектра и задержки психического развития.

Gabrielle Goodman - американская джазовая певица, композитор, автор песен и  профессор Berklee College of Music (с 1998), обладательница премий Grammy и ASCAP, почётный член жюри международного эстрадно-джазового конкурса J&M Voices. Автор книги о джазовом вокале «Vocal Improvisation: Techniques in Jazz, R&B and Gospel Improvisation» (2009).

Goodman начала свою карьеру в качестве бэк-вокалистки у американской исполнительницы Roberta Flack в середине 1980-х гг, ещё во времена своей учёбы в Peabody Institute conservatory. Прорыв Goodman как сольной исполнительницы произошел, когда она приняла участие в записи альбома «Passion» (Capitol Records) продюсера Norman Connors (1988).

В 2010 году Goodman сотрудничала с The Boston Pops для серии из 11 выступлений в Бостонском симфоническом зале в качестве солистки рождественских шоу под руководством Keith Lockhart. Ранее она была солисткой The Pops под руководством Charles Floyd. Gabrielle Goodman выступала с оркестрами Syracuse Symphony, Baltimore Symphony, Baltimore Opera и National Symphony.

Она пела с такими звездами как Chucka Khan, Freddie Jackson, Patti Labell, Brian Ferry, Marcus Miller, Al Jarreau, Nancy Wilson. Goodman постоянный гость на престижных джазовых фестивалях: Montreux, the North Sea, Newport. Выступала на одной сцене с Dee Dee Bridgewater на фестивале в Montreal (1998) и гастролировала с Michael Bublé в составе её шоу-программы «Forever Swing» (2001).

В качестве автора и композитора, в 1992 году Goodman стала лауреатом Award American Society of Composers, Authors, and Publishers (ASCAP) за композицию «You Can Make the Story Right», написанную совместно с Wayne Braithwaite. Песня вошла в альбом Chaka Khan – «The Woman I Am», награжденный Grammy Award в номинации «Best R&B Vocal Performance – Female» (1993).

Голос Goodman можно услышать в песнях Nona Hendryx, Jennifer Hudson, Mary J. Blige, Patrice Rushen и George Duke и других известных исполнителей.

Хотите выступать на большой сцене?