2 марта в Смоленской областной филармонии прошел XIV международный конкурс исполнителей эстрадно-джазовой и классической музыки «Хрустальная лира». Конкурс проводится смоленским музыкальным обществом, при поддержке Администрации Смоленской области, российской академии музыки им. Гнесиных, и московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Более 150 исполнителей из 15 городов России и Беларуси, поборолись за награды в шести возрастных группах и пяти номинациях. Ученицы педагога школы Джаза и Мюзикла по эстрадно-джазовому вокалу Елены Валентиновны Яловой забрали сразу несколько наград. Дуэт Стефании Шифриной и Ани Зеленовой стал Лауреатом I степени. В сольных номинациях по джазовому вокалу Стеша Шифрина стала лауреатом III степени, Аня Зеленова - лауреат I степени и Кристина Лебедь - лауреат II степени, в своей возрастной категории. Все конкурсанты получили грамоты об участии и ценный опыт выступления на мероприятиях такого уровня.

В этом году в жюри конкурса вошли такие мэтры российского джаза как Народный артист России Даниил Борисович Крамер, Заслуженный артист республики Крым И. Каждан. Вокалистов оценивала заместитель председателя жюри Доцент кафедры сольного пения МГК им. П.И. Чайковского, заслуженная артистка России Рудакова Людмила Борисовна и многие другие.
#Награды