#Новости школы #Мероприятия #Образование

Курс "Современное вокальное исполнительство"

Для тех, кто хочет провести лето с пользой и улучшить свои вокальный навыки.
 Наши педагоги будут обучать современному вокальному исполнительству и секретам мастерства!

Успей записаться на курс!

Возраст участников курса - от 10 лет.

Музыкальное направление - эстрадно-джазовое

Курс имеет 3 важных блока:
  • блок посвящён развитию технической базы вокалиста.
  • блок посвящён практической работе с живым музыкальным сопровождением и отработку музыкального материала.
  • блок посвящён репетициям и концертному выступлению участников с отработанным материалом по итогу курса.

Что будет на курсе:
1. Снятие психологических зажимов и барьеров. Уйдут чувства стыда, боязни и волнения на сцене, стрессового состояния перед выходом на сцену. Узнаете типы психологических зажимов и как с ними бороться.
2. Упражнения и приемы на расслабление.
3. Формирование певческого дыхания, вокальной опоры.
4. Голосообразование.
5. Работа с дефектами певческого тона.
6. Развитие диапазона, научитесь правильно соединять регистры.
7. Упражнения вокальной гимнастики.
8. Вокальные распевки, схемы упражнений на все виды вокального разогрева.
9. Работа с энергией артиста на концертном выступлении.
10. Основы работы с ансамблем в условиях джем-сейшена и концерта, в чем отличия.
11. Узнаете о форме музыкальной композиции, какие могут быть вступления и коды.
12. Музыкальные стили и необходимый состав музыкантов.
13. Отличия работы в дуэте от полной ритм группы.
14. Подготовка нотного материала для концертных выступлений.

Расписание курса с 8 по 19 июня:

8, 10, 14, 16 июня с 18:00 до 20:00 (возможно до 21:00) – вокальная техника и исполнительство. Педагог: Елена Яловая

9, 13, 15, 17 июня с 18:00 до 21:00 – работа с музыкальным материалом и с аккомпаниатором / ансамблем. Педагог: Александра Шакина

18 июня – репетиция с музыкантами

19 июня – отчётный концерт курса

Стоимость: 18.000 рублей

Что входит в стоимость:
– 20 часов теоретических и практических занятий
– итоговый концерт и репетиция с музыкантами
– сертификат участника

Педагоги курса:

Елена Валентиновна Яловая – официально сертифицированный педагог вокальных методик EVT и CVT.

Ученики Елены Валентиновны побеждают на престижных конкурсах и участвуют в крупных фестивалях: «Голос», «Песни на ТНТ», всероссийский конкурс «Мы из джаза», конкурс-фестиваль «Звезда эстрады» и другие.

Выпускники преподавателя поступают в РГИСИ, Музыкальное училище Российской академии музыки им. Гнесиных, Berklee College of Music, Академию Джаза Игоря Бутмана.

Александра Шакина – активно концертирующая вокалистка, сотрудничающая с музыкантами Петербурга и Европы: Николай Сизов, Владимир Шафранов, Massimo Farao и другие.

Александра училась у Kevin Mahogany (USA), Sheila Jordan (USA), а также проходила мастер-классы Barry Harris, Denise King, J.D.Walter.