Как относиться к ошибкам?

Не так давно в инстаграм @jazzschool мы проводили опрос в сторис, где вы помогали нам понять, какой контент J&M School вам интересен. Среди ответов был вопрос: а как относиться к ошибкам и волнению?

Сегодня поговорим про ошибки, а завтра продолжим про волнение!

Есть две крайности, свойственные при совершении ошибок:
1. Не признавать эти ошибки
2. Драматизировать ошибки до уровня катастрофы.
Первое влечёт за собой обвинение всех и всего (кроме себя), а второе блокирует состояние продолжать дальше и внушает мысль, что ничего не получится.

Кроме этого, вероятность повторения ошибок равна примерно 90%

И что тогда делать?!

Признайте ошибку, но не акцентируйте на ней внимание.

В основе подавляющего большинства ошибок лежит привычка действовать и мыслить определённым образом. Поэтому, чтобы не повторять допущенной ошибки, вместо привычки, которая ведёт к ошибкам, выработать у себя привычку, которая позволяет их избежать.

Стоит также помнить, что даже самые умные, способные, опытные и талантливые люди совершают ошибки. Да, возможно на 90% меньше, но совершают.

Рассмотрим на примере нашей школы. У нас ошибки можно совершить во время пения, выступления с шоу-номером или на сцене, участвуя в мюзикле. Какая нужна привычка, чтобы сократить или убрать ошибки полностью?

Определённое время и последовательная настойчивость. А по-другому – регулярные занятия.

В этом, не сомневайтесь, помогут наши профессиональные педагоги. Они покажут:
– как правильно
– где можно улучшить
– какой наиболее комфортный и лучший способ подходит вам.

А также, личные тренировки. Они помогут вам повлиять на скорость прогресса и минимизацию ошибок.

Самая большая ошибка – это слишком сильно беспокоиться о своих ошибках, а потом и вовсе опустить руки.
#Образование