#Новости школы

5 ноября состоится открытие «Арт-салона Теляковских»

«Арт-салон Теляковских» - это новая многофункциональная камерная сцена в самом центре Петербурга.

Арт-салон находится в уникальном месте с богатой историей –особняке «содержателя петербургских питейных сборов» Василия Семёновича Каншина по адресу Кузнечный переулок, д. 6.

Особняк был построен в 1860-х гг. по заказу одного из богатейших людей Петербурга Василия Каншина, младший внук которого Владимир Теляковский стал впоследствии директором Императорских театров. Знаменитые салоны Теляковских собирали лучших представителей культуры XIX века, среди которых композитор П.И. Чайковский, Ф.М. Достоевский, резиденты «Могучей кучки» и многие другие.

Пережив суровые военные времена, губительный коммунальный советский период и глобальную реставрацию, салон во многом вернул себе исторический облик и снова готов наполниться творческой энергией.

Вход по спискам приглашенных гостей

По всем вопросам: 8 (812) 309-40-60

Место: Кузнечный пер., д. 6, Школа Джаза и Мюзикла J&M School, 2 этаж