Интервью организаторов фестиваля о музыке в период мировой нестабильности

Соскучились по фестивалям? У нас хорошие новости!

Фестиваль мужского джаза JAZZMAN отметит свой ​первый юбилей​ 24 октября в пространстве Пальма. На сцену старинного особняка в центре Петербурга выйдут ведущие джазовые вокалисты России, в том числе и выпускники J&M School.

Интернет-журнал JazzPeople.ru опубликовал интервью организаторов фестиваля о музыке в период мировой нестабильности, благотворительности и коллаборации со Школой Джаза и Мюзикла. На вопросы также ответили директор Мария Волошина, педагог по вокалу Елена Яловая и ученики J&M School.

Отрывок из интервью Марии Волошиной:

JР: Ученики Школы джаза и мюзикла уже не первый год принимают участие в фестивале мужского джазового вокала JAZZMAN. По вашему мнению, какую пользу приносят и насколько важны такие выступления для юных вокалистов?

МВ: Выступления очень важны для учеников, потому что профессиональный рост возможен только на сцене, но особенно важно, если есть возможность выступать на тематических фестивалях с высоким уровнем организации, составом выступающих, на которых можно равняться. Именно такой фестиваль JAZZMAN. Это уникальный фестиваль, объединяющий лучших музыкантов, здесь потрясающая атмосфера. Подобные мероприятия позволяют ученикам понять профессиональную среду и мотивируют к ещё большему усердию в занятии музыкой и повышению своего исполнительского уровня.

Полное интервью читайте на сайте журнала по ссылке: https://vk.cc/azQLgM