#Новости школы #Мероприятия

Интенсив Lanote от Саши Алмазовой и Андрея Липатова

Участников интенсива Института музыки Lanote ждет погружение в комплексную методику совершенствования чувства ритма, анализ формы и гармонии популярных жанров, секреты создания песен и взаимодействия с музыкантами в ансамбле.

Программа будет полезна юным и взрослым инструменталистам и вокалистам от 14 лет (для опытных и усидчивых ребят можно и с 12), а также педагогам.

Особенная радость, что занятия пройдут в красивом зале Арт-салона Теляковских при Школе Джаза и Мюзикла J&M.

Для учеников школы J&M School мы сделали скидку 30% по промокоду! По поводу скидки пишите нам в директ!

Подробности и регистрация по ссылке: https://lanotemusic.ru/intensiv-lanote-v-sankt-peterb..

Расписание:
Блок 1. Андрей Липатов
11:00-12:15 - Ритмический навигатор: как чувствовать пульсацию в зависимости от стиля и не терять долю. Как подружиться с метрономом и коннаколом, вовремя вступать, говорить с коллегами-музыкантами на одном языке и быстро разобраться в ритмических терминах.

12:25-13:45 - Форма музыкальной композиции: от блюза до хип-хопа. Как слышать и понимать форму разных стилей и быстро записывать ее в ноты. Подготовка сетки/партитуры к репетиции: символы, знаки, обозначения.

13:45-14:30 - перерыв

Блок 2. Саша Алмазова
14:30-15:15 - Своя песня: от черновика до релиза.
Как построить процесс работы, завершить набросок, создать аранжировку и выбрать идеальную стратегию для эффективного распространения трека/альбома.

15:30-16:40 - Взаимодействие с музыкантами: как создать свой ансамбль, организовать творческую атмосферу и мотивировать на долгосрочную работу. На примере коллектива «Саша Алмазова и Non Cadenza»

Спикеры:
Андрей Липатов — директор Института музыки Lanote, член The Recording Academy (США), магистр педагогических наук, член Экспертного совета Центра профессионального мастерства города Москвы.

Саша Алмазова — известная певица, автор песен. Лидер группы «Саша Алмазова и Non Cadenza». Кандидат педагогических наук.

Институт музыки Lanote — это многоуровневая образовательная организация, целая экосистема, где музыкант любого уровня может улучшить свои знания, пройдя обучение у актуальных профессионалов по новейшим методикам. За три года работы было проведено 20 очных образовательных мероприятий в 8 городах страны и более 240 вебинаров на платформе Lanote Online, которые суммарно посетило 10.000 слушателей.

Музыкальная школа Джаза и Мюзикла – уникальный образовательный проект, выпускающий на профессиональную сцену артистов мюзикла, джазовых вокалистов и музыкантов. «Стремление изменить окружающий мир и сделать его лучше с помощью искусства» – таков один из главных принципов миссии школы J&M.