#Мероприятия #Новости школы

25 апреля состоится премьера рок-мюзикла «Коломбина» при участии группы КОПЕНGAGEН

это новая молодёжная постановка в жанре кроссовер и социальная акция одновременно. Традиционная инициатива Школы джаза и мюзикла J&M School совместно с рок-группой КОПЕНGАGЕН на этот раз имеет целью приобщение к миру искусства подростков из социально-незащищённых слоёв населения.

Рок-мюзикл «Коломбина» увлекательно и доступно рассказывает историю возникновения театра - одного из самых ярких и значительных явлений мировой культуры. Премьерный показ состоится на новой современной площадке – в Центре перемещений во времени KOD. Постановка приурочена к Году театра, который проходит в России в 2019 году.
Коломбина – это веселая, жизнерадостная девушка, честная и порядочная. В городских условиях она может чувствовать себя неуютно, но простой и прямой характер помогает ей выживать и находить выход из затруднительных ситуаций. Мюзикл представляет собой гармоничный синтез театрального искусства комедии dell'arte и рок-музыки. Живой звук и драматические сцены плавно вплетены в замысловатый сюжет.

Группа КОПЕНGАGЕН
, является чуть ли не единственным представителем современной российской рок-сцены, кому удаётся, не скатываясь в конъюнктуру, не пытаясь «здесь и сейчас» попасть в актуальные музыкальные течения, держать вектор на качество и своеобразность. Журналисты по праву называют группу прорывом в рок-индустрии. Их участие в проекте не случайно, позиция команды по многим принципиальным вопросам полностью совпадает с позицией организаторов.
Антон Корсюков, лидер группы КОПЕНGАGЕН:
«В наших текстах поднято много социальных тем, поэтому нет ничего удивительного, что нам импонирует участие в социальных проектах. Чаще всего это, конечно, благотворительные фестивали или мероприятия, связанные с верно, по нашему мнению, проводимой молодёжной политикой. Участие в мюзикле – это отличный элемент саморазвития и возможность передать некоторый свой опыт подрастающему поколению. На репетициях я слышал ребят с бешеным потенциалом, это нужно продолжать культивировать, и если наши знания и наше плечо сыграют свою роль в их становлении, то это дорогого стоит».

В постановке прозвучат хиты мирового рока: Queen, Metallica, Scorpions, Nirvana и другие. Зрителями спектакля станут 250 подростков из детских домов и неблагополучных семей. Важная отличительная особенность «Коломбины» в том, что в ней заняты юные артисты школы джаза и мюзикла J&M School. Участие в благотворительных показах для них не ново, с молодого возраста они учатся неравнодушию и отзывчивости.
Продюсер – Мария Волошина
Автор сценария и режиссёр-постановщик – Виктория Сарвина