Анастасия Ребкало

Педагог по хореографии

2021 АРБ им. А. Я. Вагановой (художественные практики современного танца)
2018 АРБ им. А. Я. Вагановой (искусство балетмейстера)
Форма обучение
Индивидуально,
групповые
Опыт преподавания более 10 лет

Возраст учеников
от 7 лет
С учеником я стараюсь поделиться действующими методами достижения красивого звука, раскрыть его естественное звучание и подобрать репертуар, позволяющий наиболее выгодно и красиво показать не только вокальные данные, но также отразить эмоции, внутренний мир обучающегося. Для этого мы в диалоге стараемся найти ощущения, раскрывающие смысл произведения, что ученик в данной композиции нашёл для себя и чем бы хотел поделиться со зрителем. В работе я активно использую основы актёрского мастерства и сценической речи, так как считаю, что правильный звук начинается с правильного ощущения внутри исполнителя и правильного произношения.
Самое важное в работе педагога по вокалу?
Умение проявить эмпатию к ученику, верно ощутить физиологические и психологические процессы в организме обучающегося, уберечь от травм.
Что самое главное в вокале?
Считаю, что в вокале главное принятие себя, любовь к своему организму и голосу. Из любви к себе автоматически образуются такие качества, как упорство, трудолюбие, но они не перерастают в фанатизм и чрезмерность, зачастую приводящие к травмам. Когда ученик подходит к процессу обучения осознанно, он начинает лучше понимать работу своего организма, выявляет не только проблемы, с которыми вовремя может начать работать, но и свои достоинства.
На сколько важна практика вокалиста?
Для начинающего вокалиста практика нужна в первую очередь для закрепления психофизических связей, то есть соединения звучания с физиологическими ощущениями в этот момент и повтор установленного алгоритма в условиях стресса (зритель, сцена, непривычная акустика и т.д.)
Для продвинутого уровня практика важна для шлифовки, оттачивания своих навыков. На данном этапе артист уже выполняет не только задачу правильного воспроизведения звука, а работает больше над эмоциональной составляющей произведения, взаимодействует со зрителем.
Почему, по вашему мнению, вокалом важно заниматься?
Я выделяю целый комплекс положительных свойств от занятий вокалом. В первую очередь, это борьба со своими страхами и зажимами. В ходе занятий вокалом ученики проходят стадии принятия себя, своего голоса, учатся слышат себя со стороны. Кроме того, речь в повседневной жизни становится крепче и увереннее за счёт нормализации дыхания и постановки речевого аппарата. Большое влияние вокал оказывает на здоровье певца. При грамотной деятельности ученика и его педагога, вокал может оказывать оздоравливающее и укрепляющее действие на многие системы организма. Это не только очевидные дыхательная и сердечно-сосудистая системы, но также и центральная и периферическая нервные системы, эндокринная. Также развивается чувство ритма, появляется наслушанность, развивается вкус и устанавливается более яркий образ вокалиста как на сцене, так и в жизни.
Перечислите вокалистов, которых сами слушаете?
Dennis Lloyd, Ariana Grande, Rihanna, Lady Gaga, Наталья Подольская, Тина Кароль, Eva Nobledaza, Pink
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Эстрадно-джазовый вокал
Возраст ученика
От 7 лет
Уровень ученика
С нулевого
Записаться на пробное занятие
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия передачи информации
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами
Хотите учиться у этого преподавателя?
Вам может быть интересно
    О ШКОЛЕ
    ПРОГРАММЫ И ЦЕНЫ
    ПРЕПОДАВАТЕЛИ
    КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ
    #jmschool | #jmshow
    +7 (812) 309-40-60
    Индивидуальный Предприниматель
    Волошина Мария Николаевна «J&M Group»
    ГРНИП 319784700313478 от 30.09.2019 г.
    197110, Офицерский пер, 8 Лит.А, 40
    АКБ «Абсолют банк» (ПАО)