Виктор Болотов

Педагог по ударным

Образование
Училище им. Мусоргского; Bobby Durham’s Jazz Camp 2019 курс по барабанам от Byron Landham.
Форма обучение
Индивидуально,
групповые
Опыт преподавания более 6 лет
Возраст учеников
от 7 лет
С учеником я стараюсь поделиться действующими методами достижения красивого звука, раскрыть его естественное звучание и подобрать репертуар, позволяющий наиболее выгодно и красиво показать не только вокальные данные, но также отразить эмоции, внутренний мир обучающегося. Для этого мы в диалоге стараемся найти ощущения, раскрывающие смысл произведения, что ученик в данной композиции нашёл для себя и чем бы хотел поделиться со зрителем. В работе я активно использую основы актёрского мастерства и сценической речи, так как считаю, что правильный звук начинается с правильного ощущения внутри исполнителя и правильного произношения.
Самое важное в работе педагога по вокалу?
Умение проявить эмпатию к ученику, верно ощутить физиологические и психологические процессы в организме обучающегося, уберечь от травм.
Что самое главное в вокале?
Считаю, что в вокале главное принятие себя, любовь к своему организму и голосу. Из любви к себе автоматически образуются такие качества, как упорство, трудолюбие, но они не перерастают в фанатизм и чрезмерность, зачастую приводящие к травмам. Когда ученик подходит к процессу обучения осознанно, он начинает лучше понимать работу своего организма, выявляет не только проблемы, с которыми вовремя может начать работать, но и свои достоинства.
На сколько важна практика вокалиста?
Для начинающего вокалиста практика нужна в первую очередь для закрепления психофизических связей, то есть соединения звучания с физиологическими ощущениями в этот момент и повтор установленного алгоритма в условиях стресса (зритель, сцена, непривычная акустика и т.д.)
Для продвинутого уровня практика важна для шлифовки, оттачивания своих навыков. На данном этапе артист уже выполняет не только задачу правильного воспроизведения звука, а работает больше над эмоциональной составляющей произведения, взаимодействует со зрителем.
Почему, по вашему мнению, вокалом важно заниматься?
Я выделяю целый комплекс положительных свойств от занятий вокалом. В первую очередь, это борьба со своими страхами и зажимами. В ходе занятий вокалом ученики проходят стадии принятия себя, своего голоса, учатся слышат себя со стороны. Кроме того, речь в повседневной жизни становится крепче и увереннее за счёт нормализации дыхания и постановки речевого аппарата. Большое влияние вокал оказывает на здоровье певца. При грамотной деятельности ученика и его педагога, вокал может оказывать оздоравливающее и укрепляющее действие на многие системы организма. Это не только очевидные дыхательная и сердечно-сосудистая системы, но также и центральная и периферическая нервные системы, эндокринная. Также развивается чувство ритма, появляется наслушанность, развивается вкус и устанавливается более яркий образ вокалиста как на сцене, так и в жизни.
Перечислите вокалистов, которых сами слушаете?
Dennis Lloyd, Ariana Grande, Rihanna, Lady Gaga, Наталья Подольская, Тина Кароль, Eva Nobledaza, Pink
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Эстрадно-джазовый вокал
Возраст ученика
От 7 лет
Записаться на пробное занятие
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия передачи информации
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами
Хотите учиться у этого преподавателя?
Вам может быть интересно
    О ШКОЛЕ
    ПРОГРАММЫ И ЦЕНЫ
    ПРЕПОДАВАТЕЛИ
    КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ
    #jmschool | #jmshow
    +7 (812) 309-40-60
    Индивидуальный Предприниматель
    Волошина Мария Николаевна «J&M Group»
    ГРНИП 319784700313478 от 30.09.2019 г.
    197110, Офицерский пер, 8 Лит.А, 40
    АКБ «Абсолют банк» (ПАО)