Вчера состоялся показ нашего музыкального спектакля «Эрмиты. Петербургская сказка» в Эрмитажном театре.

Для нас и наших учеников невероятная гордость быть приглашёнными играть спектакль в Эрмитажном театре. Этот театр находится прямо в здании Эрмитажа и является одним из самых красивых театров Санкт-Петербурга.

Спекталь поставлен по книге А. Бобринского «Эрмиты. Петербургская сказка». В этом спектакле играют только ученики нашей школы!

Кто же такие «эрмиты» спросите вы? Жители Эрмитажа? Или эрмитажные коты?

Это петербургские домовые с европейскими корнями. Которые населяют наш город со времен его основания. По легенде их привез в своём багаже Петр I, а также приглашенные царем для строительства Петербурга голландские и итальянские мастера. Как и подобает домовым, живут они скрытно, предпочитая оставаться невидимыми для людей...

Эрмиты живут во дворцах, музеях и старых домах Петербурга. Штаб-квартира их находится в Эрмитаже. Существует версия, что Эрмитаж назван Эрмитажем в связи с участием эрмитов в его проектировании и строительстве. Именно эрмиты - главные герои нашего спектакля.

Наш показ прошел просто замечательно! И юные зрители и взрослые были в восторге!

Это уже не первый показ нашего спектакля. 27 мая на Дне Рождении города Санкт-Петербурга, мы выступали на закрытом показе перед правительством. Где спектакль также всем понравился.

У нашего спектакля уже есть награды, мы прошли в финал фестиваля спектаклей «Флинт Трамплин» и заняли там 1-ое место!

Над постановкой трудилась наша команда J&M School:
Продюсер - Мария Волошина
Режиссер - Виктория Сарвина
Хореограф - Мария Шалагина
Педагог по вокальному ансамблю - Александра Карпеко.

Мы очень гордимся нашими результатами и выражаем огромную благодарность нашей команде!

А вам уже захотелось посмотреть наш спектакль «Эрмиты»?

Мы приложили к посту фотографии со спектакля, которые сделала для нас фотограф Государственного Эрмитажа: Светлана Рагина.

И телеэфир на канале «Санкт-Петербург» с директором нашей школы Марией Волошиной.
Группа «Мюзикл»