Наталья Краевски

классика, опера, камерное пение, кроссовер, мюзиклы, эстрадно-джазовый вокал

Консерватория им Римского-Корсакова
Программа Эцио Пинцы в Италии, Одерцо
Artist Diploma Program, университет Карнеги Меллон
Академия Ренаты Скотто
Форма обучение
Индивидуально,
Опыт преподавания более 10 лет
Возраст учеников
от 14 лет
Найти психологический комфорт и свободу в работе друг с другом. Принципиально сверх-позитивный настрой на занятиях: потому что голос, тонкий инструмент и строгие подходы с критикой, давлением, рыданиями после уроков и тому подобное, в моем классе не приемлемы.
Достижения
Преподавание начального фортепиано с сольфеджио по американской системе. С отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова, уже в студенческие годы выиграла конкурс и стала солисткой Михайловского театра, на сцене которого дебютировала в партии Адели в премьерном спектакле «Летучая мышь».

Совершенствовала вокальное мастерство в Италии по приглашению Клаудии Пинцы, а затем в США у Ренаты Скотто, Марлены Малас, Мими Лернер и Корнилиуса Л. Рида. Выиграла конкурсную стипендию и закончила с отличием Артист Диплома в Университете Карнеги Меллон, США. Региональный финалист Национального конкурса Метрополитен-опера, неоднократная победительница конкурсов Питтсбургского концертного общества, дипломант Международного конкурса вокалистов Джакомо Арагаля в Барселоне.

Опыт преподавания в США более 14 лет: Музыкальные студии, Нью Йоркa, D’Valda Dance and Music Studio, Fraioli Music School, City Music Center at Duquesne University, Pittsburgh. Многократные выступления на мировых сценах как: Арена ди Верона Опера (Италия), Карнеги Холл и Линкольн Центр (США, Нью Йорк), Концертгебау (Голландия, Амстердам), Palacio de Bellas Artes (Мехико Сити), Большой и Малый залы Филармонии (Санкт-Петебург), Кливеленд Опера, Оперный театр Питтсбурга, Бруклин Опера, Концертные залы Германии, Нидерландов, Италии и Франции.
Самое важное в работе педагога по вокалу?
Самопознание себя через голос, почувствовать что пение- это счастье, полет души и бескрайнее удовольствие.
Особенности и принципы вашей работы?
Вокалом интересно заниматься по многим причинам.
Понимание себя, своей психологии, своего характера, тренировка особого мышления которое помогает в любых жизненных обстоятельствах.
Развитие интеллекта, самосовершенствование, здоровье, тренировка воли, умение слышать, умение анализировать, балансировать, изобретать, умение справляться со стрессовыми ситуациями, общаться, и да, быть особенным
Что самое главное в вокале?
Вы сами, ваша личность, ваш уникальный характер и харизма.
Умение «отпустить» голос на свободу с пониманием его естественной, природной физиологии и как именно у вас он себя ведет.
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Академический вокал, эстрадно-джазовый вокал
Возраст ученика
От 14 лет
Уровень ученика
Муз школа
Почему для вокалиста важна практика?
Жизненное кредо практики вокалиста: понемногу но часто!
2-4 часа за один раз в неделю вам не принесут никакой пользы кроме уставшего голоса.
Перечислите вокалистов, которых слушаете сами?
Перечислить всех вокалистов которых слушаю постоянно в силу профессии, здесь невозможно, сегодня например слушаю бархатный голос Грегори Портера.
Самое важное в работе педагога по вокалу?
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Академический вокал, эстрадно-джазовый вокал