Ирина Борисова

Педагог эстрадно-джазовому вокалу

РДШИ им. М.А. Балакирева по классу фортепиано.
Магистратура ИСИ г. Москва отделение эстрадно-джазового вокала.
Курс развития компетенций музыкальных педагогов от музыкальной академии Ларисы Долиной.
Вокальный онлайн-курс «Этерификация» Этери Бериашвили.
Сертификат EVT.
Курс вокальной школы от Карины Купер.

Индивидуально,
ансамбль
Опыт преподавания более 3 лет
Возраст учеников
от 4 лет
Вокалом важно заниматься лишь тогда, когда есть на это желание. В этом
случае польза на столько многогранна! Начиная от возможность скорректировать многие соматические состояния (заикание, логопедические проблемы, астма, частые простуды), психологические трудности (неуверенность в себе, боязнь публичных выступлений), а также вокал помогает раскрыть творческие способности. Занятия вокалом развивают эмпатию, эмоциональный интеллект. Неповторимое чувство внутренней свободы, - «душа поет!»

Принцип работы с учеником
Индивидуальный подход. Влюбить в музыку, не отпугнуть, сохранить это чувство! Рядом с детьми нельзя врать, а ещё это большая ответственность! Не отпугнуть, привить любовь в музыке, сохранить индивидуальность. И это такое счастье, быть причастным к тому, как несмышлёный малыш превращается в артиста.
Как вы думаете, что самое важное в работе педагога?
«Не навреди!». Стать для ребенка/ученика помощником, проводником в мир прекрасного!
Почему, по вашему мнению, вокалом важно заниматься?
Раскрытие индивидуальности, «своего» голоса и своих возможностей.
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Эстрадно-джазовый вокал
Возраст ученика
От 4 лет
Уровень ученика
С нулевого
Где вы находите вдохновение?
Я вдохновляюсь не чем-то одним! Самой работой, это захватывает, и возникает желание делать больше! Вдохновляюсь детьми: своей дочкой, своими пациентами, своими учениками! Дети это по правде; то, что взрослые или забыли или запрещают себе. А дети разрешают: думать, говорить, делать. Все по честному, из самого сердца. Вдохновение может быть во всем: утром заснеженные деревья вдоль дорог, или ночные фонари и звёздное небо. Если говорить про творчество, то последние несколько лет вдохновляет меня, наверное, больше всего Этери Бериашвили. Она так же как и я, по первому образованию врач. Целеустремлённая, честная и песни у неё такие же. Проходила у неё лично учебу.
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Эстрадно-джазовый вокал