Наталья Бабенко

Опыт преподавания более 6 лет
Возраст учеников
от 7 лет
Для меня важно раскрыть подлинную красоту голоса каждого ученика, проявлять эмпатию и уберегать от травматичного опыта. Поэтому я нахожу индивидуальный подход, учитываю темперамент, характер, предпочтения, интересы. Поддерживаю и мотивирую на каждом уроке.

Моя фишка: В работе использую эмпирический метод (опора в обучении на ощущениях и приёмах, которые позволяют найти нужное звучание).

Самое важное в работе педагога по вокалу?
Умение проявить эмпатию к ученику, верно ощутить физиологические и психологические процессы в организме обучающегося, уберечь от травм.
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Эстрадно-джазовый вокал
Возраст ученика
От 7 лет
Уровень ученика
С нулевого
Какие направления, стили преподаёте?
Эстрадный и джазовый вокал, мюзикл, поп, рок, элементы системы CVT (Complete vocal technique), основы актёрского мастерства и сценической речи.
Индивидуальное, групповое
Особенности и принципы вашей работы?
С учеником я делюсь рабочими методами достижения красивого звука, раскрываю его естественное звучание, подбираю репертуар, который не только выгодно покажет вокальные данные, но и на 100% отразит уникальный внутренний мир каждого студента.
Для этого мы вместе стараемся найти ощущения, раскрывающие смысл произведения. Отвечаем на вопросы:
- что я нашёл для себя в этой композиции?
- чем бы я хотел поделиться со зрителем?
В работе я активно использую основы актёрского мастерства и сценической речи, так как считаю, что идеальный звук начинается с правильного внутреннего самоощущения ощущения и произношения.
Как вы думаете, что самое важное в работе педагога по вокалу?
Умение поддерживать, слушать и слышать ученика, проявлять эмпатию и понимание, верно подмечать физиологические и психологические процессы в организме студента.
У вас есть интересные примеры из практики?
Работа с каждым учеником индивидуальная, а методика преподавания всегда меняется. Я учитываю исходные данные, способности воспринимать информацию. Например, учеников с узлами на связках отправляю к фониатру, а лёгкое сипение или хрип исправляю на занятиях.
Что самое главное в вокале?
В вокале главное - это принятие себя, любовь к своему телу, голосу, осознанность. Из любви к себе появляются упорство, трудолюбие. Из осознанности - понимание своих достоинств и сильных сторон.
Каких вокалистов вы слушаете?
Dennis Lloyd, Ariana Grande, Rihanna, Lady Gaga, Наталья Подольская, Тина Кароль, Eva Nobledaza, Pink

Почему для вокалиста важна практика?
- борьба со своими страхами, зажимами, неуверенностью
- принятие себя, своего голоса
- красивая, уверенная речь в повседневной жизни
- крепкая дыхательная, сердечно-сосудистая, центральная, периферическая нервные системы
- формируется вкус, чувство ритма, яркий образ вокалиста как на сцене, так и в жизни.

Самое важное в работе педагога по вокалу?
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Эстрадно-джазовый вокал
Возраст ученика
От 7 лет
Уровень ученика
С нулевого
Индивидуальное, групповое
Записаться на пробное занятие
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия передачи информации
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами
которые ведет педагог
Хотите учиться у этого преподавателя?
Вам может быть интересно