Санкт-Петербург, Кузнечный переулок, 6

Практический мастер-класс

Как перестать бояться выступать перед людьми

14 декабря 2023 в 19:00
Мастер-класс Марии Волошиной - редчайшая возможность получить не просто полезные знания, а чёткую стратегию и конкретные техники для работы со своим состоянием!
Разумеется, полностью победить тревогу и страх с первого раза не получится. Однако после 3-х часов мастер-класса вы сможете самостоятельно снижать интенсивность собственных переживаний в связи с предстоящим выступлением!

Знаете ли вы, что страх публичных выступлений – один из самых древних и наиболее сильных человеческих страхов?

Страх публичных выступлений

Его проявления:

Дрожь, слабость, головокружение, проблемы с дыханием и голосом, «туман» в голове, нарушение терморегуляции, «узел» в животе и т.д.

Что его "запускает":

Выступление на сцене, переговоры с партнерами, собеседование, презентация, экзамены

Что помогает справиться:

Психологические приемы и методики, эффективность которых не зависит от контекста

Какие вопросы будут рассмотрены на мастер-классе:

Волнение
Методы саморегуляции и позитивного настроя
Эмоциональный интеллект
Техники работы с эмоциями, их передача через голос и движение
Психологические зажимы
Методы преодоления
Мастер-класс Марии Волошиной
Истинная «уверенность в себе»
Как она влияет на восприятие человека окружающими.
Управление энергией аудитории
Невербальный язык взаимодействия с собеседником/аудиторией
Практический мастер-класс Марии Волошиной
Мария Волошина
К успеху и признанию нужно быть готовым внутренне! И зачастую для этого достаточно просто перестать бояться!
Как артист и педагог, она владеет множеством профессиональных техник и инструментов, с помощью которых можно «задавать тон» публичному выступлению или деловой встрече, создавать правильное первое впечатление и управлять вниманием аудитории, вне зависимости от того, сколько человек перед вами.

Как интегративный психолог, прекрасно понимает механизмы возникновения и развития страхов, сомнений, зажимов и блоков и владеет приемами, которые помогут с ними справиться.

Как успешный продюсер и бизнесмен - знает, как на основе различных психологических подходов, практических упражнений и собственного жизненного опыта выстроить прочную систему самоподдержки. Чтобы новые вызовы и задачи вместо тревоги вызывали азарт, а перспектива публичного выступления –не паническую атаку, а предвкушение и радостное волнение.
Мария Волошина - основатель Школы Джаза и Мюзикла

Контакты: