Современное инструментальное исполнительство.
Секреты мастерства
Авторский курс Владимира Курганова
16+
Наша цель организовать на базе школы музыкальное сообщество и вокалистов, и инструменталистов, объединенное высоким качеством теоретической и практической подготовки, а также творческой атмосферой. Создадим все условия, для того, чтобы возник эффект синергии между участниками наших курсов.
Курс специально разработан для любого уровня знаний, каждый ученик найдет для себя те знания, которых ему не хватало, а также новых друзей со схожими интересами.
БЛОКИ КУРСА
ВСЕ
ПРОСТО!
Блок посвящён развитию технической базы исполнителя
Preparation
блок
Блок посвящён основным приемам и принципам игры в ансамбле, нотной записи, читке с листа и аранжировке
Theory
блок
Блок посвящён репетициям и концертным выступлениям участников с отработанным материалом по итогу курса
Performing
ЗАДАЧИ КУРСА
1. Приобретение теоретических и практических знаний в области эстрадного искусства.
2. Изучение основных приемов и принципов игры в ансамбле.
3. Изучение различных музыкальных стилей.
4. Понятие о нотной записи и читке с листа.
5. Работа ритм секции в разных стилях музыки.
6. Понятие о аранжировке музыкального произведения, форме и создание своих аранжировок.
7. Практические занятия в группе, изучение любимых песен и выступление на школьных концертах.
Набор в группу на следующие инструменты
16+
Ударные
Гитара / Бас-гитара
Фортепиано
Саксофон
Труба
Почему выбирают этот курс?
Авторский курс педагогов школы
Курс направлен на развитие техники и теории, работу в ансамбле и подготовку к концертному выступлению с вокалистами в эстрадно-джазовых музыкальных стилях .
Первая в Петербурге школа джаза
В основе процесса обучения лежат авторские программы и методики. Большинство наших педагогов обучались и проходили стажировку в зарубежных ВУЗах
Практика и опыт
В процессе обучения участники программы получат большую теоретическую и практическую базу для развития инструменталиста.
ПЕДАГОГИ КУРСА
лучшие
Владимир Курганов
Педагог по гитаре
Окончил музыкальное училище им. Римского-Корсакова, РАМ имени Гнесиных, Вильнюсская консерватория. Опыт работы в Лен. концерте, театр Рок-Опера. С 2020 года преподаватель гитары в музыкальной школе.
Расписание курса
Еженедельно
По вторникам
Техника и исполнительство в ансамбле
Педагог: Владимир Курганов

Ежемесячные выступления на концертах с музыкантами

Участие в джемах

* занятия проходят в течение учебного года (9 месяцев)
* Ежемесячные выступления на концертах с вокалистами
* Участие в джемах
* Участие в городских фестивалях
* Свой собственный репертуар с авторскими аранжировками к концу учебного года
Полный курс
₽ 7 000
Друзья, мы начинаем практические занятия для вокалистов с музыкантами.
Регулярная вокальная практика способствует быстрому прогрессу в обучении вокалу. Занятия также помогают побороть страх публичных выступлений и снять зажимы.
Наша задача: чтобы даже те, кто боится, смогли научиться выступать с музыкантами
Практические занятия для вокалистов будут проходить еженедельно по вторникам с 18.00 до 21.00
Занятия состоят из 2-х частей:
 18:00-19:30 – Стилистика и техника
 19:30-21:00 – Работа с аккомпаниатором, работа с репертуаром
Занятия подходят для детей и взрослых любого уровня подготовки. Во время занятия мы будем делить учеников на группы.
О проектах школы