Уроки вокала для начинающих
Помогаем тем, кто всегда хотел петь, но боялся попробовать
Что останавливает взрослых на пути к пению?
Важно, чтобы на вашем пути к обретению красивого певческого голоса, вас наставляли профессиональные педагоги, которые знают, как устроен вокальный аппарат, какие зажимы встречаются, как с ними работать, и как не травмировать голос
В школе Джаза и Мюзикла преподают только профессионалы
Все наши преподаватели обладают высшим музыкальным образованием, постоянно проходят тренинги и обучаются новым методикам преподаваниям вокала.

Многие педагоги - концертирующие исполнители, выступающие в России, Европе, Америке и странах Азии.
В школе Джаза и Мюзикла преподают только профессионалы

J&M School
Стоимость уроков вокала в Школе Джаза и Мюзикла:
Абонементы на занятия вокалом
Разовое занятие
2000 р.

7 600 р.

14 400 р.

28 800 р.
Абонементы ведущих педагогов
Разовое занятие
2 500 р.

9 600 р.

18 400 р.

35 200 р.
Абонемент «Утренний»
по будням до 15:00
6 800 р.

12 800 р.

25 600 р.
Записаться
Профессиональный педагог даст обратную связь и наметит "дорожную карту" вашего вокального развития
Начать петь - легко!

Для этого достаточно записаться на бесплатный пробный урок
Какие направления мы преподаем:
  • Эстрадный вокал (поп)
    Эстрадная музыка взяла в себя по чуть чуть из каждого музыкального жанра, но больше всего — из джаза, рока, соула и народной музыки.

Вы овладеете большим набором вокальных техник (вибрато, глиссандо, субтон, фальцет, бэлтинг, микст, расщепление и др.).
  • Джаз
    Джаз - это фундамент современной музыки, от него происходят такие жанры как Soul, R&B.

В то же время это один из самых подвижных и живых жанров, основанных на импровизации. И чтобы импровизировать, необходимо знать общепринятые законы. Здесь теоретическая база шире, чем в академической музыке.
  • Академический
    Академический вокал - манера вокального исполнения при классической постановке голоса.

Вокалист, работающий в классической технике, овладевает широчайшей палитрой средств музыкальной, вокальной, артистической выразительности.

Если вы не знаете, какое направление выбрать - не страшно. Мы вам поможем!

Заполняя форму я даю свое согласие на обработку персональных данных
J&M school
Этапы обучения вокалу в школе «JM School»

"Основной задачей в моей работе является «постановка» голоса. Заранее никогда не знаешь какой именно он будет. Самое волнительное — это первое зарождение тембра. Он слышен только у резонирующего голоса, после того как поставлена правильная техника. Я всегда с предвкушением жду этого момента — когда наконец смогу услышать результат, проведя огромную постепенную работу." Е. Яловая

1 этап. «Базовые занятия»
  • Определяем тип голоса.
  • Гигиена голосового аппарата (профилактика и необходимые меры по восстановлению голоса). Выработка полезных вокальных привычек.
  • Обучение пению «на опоре». (Постановка «певческого дыхания»).
  • Устранение вокальных «зажимов» и отрицательных качеств голоса: гнусавость, гортанность, форсирование звука, недостаточность силы звучания голоса, сип, быстрая утомляемость голосовых связок.
  • Правильная дикция и артикуляция (коррекция некоторых дефектов речи).
  • Формирование правильного певческого звучания.
  • Развитие музыкального слуха и чувства ритма.
2 этап. «Продвинутые занятия»
  • Подбор индивидуальных упражнений.
  • Расширение диапазона, «сглаживание» регистров.
  • Работа с микрофоном.
  • Разбор композиций (разбор формы произведения, работа с текстом, фразировка, расстановка акцентов, выбор и отработка вокальных приёмов.
  • Индивидуальность исполнения.
  • Развитие гармонического слуха. Бэк-вокал, умение «держать партию» в ансамблевом пении.
  • Пение в дуэте и ансамбле.
Почему люди выбирают Школу Джаза и Мюзикла?
  • Обучаем вокалу 10 лет
    Работаем с 2012 года. За 10 лет обучили 6000+ учеников и провели 700+ мероприятий!
  • Профессиональные педагоги
    Преподаватели школы - педагоги с высшим музыкальным образованием и опытом в преподавании
  • Практика на сцене
    Наши ученики выступают на школьных концертах и международных конкурсах
  • Готовим к большой сцене
    Выпускники школы - лауреаты международных конкурсов и студенты творческих ВУЗов
  • Продюсерский центр
    Собственные профессиональные мюзиклы и спектакли, в которых участвуют ученики
  • Комьюнити
    Мы создаем сообщество единомышленников, живущих искусством
info@jm-school.ru
Санкт-Петербург, Кузнечный переулок 6, 2 этаж

Часы работы:
пн-пт 10:00–22:00
сб 11:00–20:00
вс 12:00–20:00

Остались вопросы?
Мы с радостью вас проконсультируем!

Заполняя форму я даю свое согласие на обработку персональных данных
#jmschool | #jmshow
+7 (812) 309-40-60
Индивидуальный Предприниматель
Волошина Мария Николаевна «J&M Group»
ГРНИП 319784700313478 от 30.09.2019 г.
197110, Офицерский пер, 8 Лит.А, 40
р/с 40802810824000008719