«Мюзикл TEENS» (13-16 лет)

Пробный урок бесплатно!

«Мюзикл TEENS» (13-16 лет)

Группа «Мюзикл TEENS» - это взаимосвязанный комплекс дисциплин, основанный на авторских методиках обучения, направленный на развитие музыкальных, творческих способностей детей и молодежи желающих реализовать себя на большой сцене.

Школа Джаза и Мюзикла J&M School существует на базе продюсерского центра J&M Show, поэтому по мере подготовки и творческого роста, ученики становятся артистами профессиональных спектаклей и мюзиклов, которые идут на разных театрально-концертных площадках Петербурга. Это и семейные музыкальные спектакли «Волшебник из страны Оз» и «Приключения Барона Мюнхгаузена», и рок-мюзикл «Коломбина» при участии рок-группы КОПЕНGAGEН.

В программу входят следующие занятия:

1. Вокальный ансамбль - развитие певческого аппарата, постановка вокального дыхания, навыки пения в ансамбле, развитие навыков многоголосного пения, развитие навыков вокальной импровизации.

2. Актёрское мастерство и сценическая речь - обучение основам актерской техники, обучение контролю над своим телом, снятие зажимов и блоков, раскрепощение, обучение правильному распределению сценического внимания, а также способам его концентрации, развитие памяти, внимания, воображения, фантазии, ассоциативного и творческого мышления, развитие дикции, начальные навыки искусства риторики, развитие навыков анализа сценарного, режиссерского текста.

3. Хореография - это целенаправленная система занятий, которая способствует общему физическому развитию, укреплению здоровья, становлению растяжки, красивой осанки и походки. Занятия хореографией благотворно влияют на развитие вестибулярного аппарата, на координацию движений, пластику, гибкость и грацию.

4. Сценическое движение/фехтование - формирование начальных навыков координации движений, реакции, решительности, динамичности, прыгучести, физической силы. А также развитие гибкости и пластичности обучающихся. Обучение основам фехтования, жонглирования.

5. Сводная репетиция - это важный этап создания концертных номеров и постановки Мюзикла. Участники концерта/постановки привыкают работать в атмосфере будущего концертного выступления или спектакля.

График сводных репетиций объявляется заранее перед выходом спектаклей.

Занимаясь в группе «Мюзикл» ваш ребенок получит возможность:

- стать участником отчетных концертов J&M School
- выступить в профессиональном Мюзикле с участием известных артистов России
- стать участником популярных фестивалей и творческих конкурсов
- выступать на концертных площадках Санкт-Петербурга
- сделать профессиональную аудиозапись
- поучаствовать в съемках видео-клипов, фотосессиях
- выступить на одной сцене с профессиональными музыкантами и артистами Санкт-Петербурга и не только
- общение в теплой творческой атмосфере школы
- незабываемое время досуга в компании друзей и единомышленников

* Детям, которые занимаются в группах «Мюзикл» стоимость занятия по вокалу и муз. инструментам – 1500 рублей за занятие c возможностью оплачивать поурочно.

Александра Карпеко
Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Имеет многолетний сценический опыт работы на крупных концертных площадках юга России со звездами российского шоу-бизнеса.
Алла Коновалова
Педагог, певица. Солистка джазового ансамбля Jazz Park. Сертифицированный педагог вокальной методики Estill Voice Training (2019 ).
Анастасия Ребкало
Участница различных мастер-классов и лабораторий в области современной хореографии, а также performance и site-specific & immersive performance (США/Россия).
Виктория Сарвина
Спектакли Виктории собрали множество наград на всевозможных всероссийских и международных театральных конкурсах и фестивалях.
Дарья Трякшина
Режиссер-постановщик, актриса. Закончила Челябинскую Государственную Академию Культуры и Искусств Факультет театра, кино и телевидения.
Ольга Стефанович
Автор программ и статей по музыкальному воспитанию и образованию. Автор-составитель тетрадей по сольфеджио, по которым занимаются все ученики школы Джаза и Мюзикла.
Мария Шалагина
Актриса продюсерского центра J&M Show. Педагог актёрского интенсива «Универсальный артист», автор и хореограф интенсива «Танцевальная лаборатория».
Дмитрий Сарвин
Член Союза Театральных Деятелей РФ, член Гильдии Режиссеров России, сценарист и писатель, художник-декоратор, художник по костюмам и художник-мультипликатор.
Хотите выступать на большой сцене?