Виктория Сарвина

Индивидуально,
групповые, онлайн
Опыт преподавания более 20 лет
Гимназия №56, Театр «Мюзик-Холл», Киностудия «Ералаш», Театр «Алеко»
Возраст учеников
от 5 лет
Главное, раскрыть способности каждого ученика, дать ему возможность поверить в свои силы и привить любовь и ответственность к тому делу которым он в данный момент занимается.
Самое важное в работе педагога по актерскому мастерству?
Терпение и труд все перетрут
Что самое главное в работе педагога?
Считаю, что в вокале главное принятие себя, любовь к своему организму и голосу. Из любви к себе автоматически образуются такие качества, как упорство, трудолюбие, но они не перерастают в фанатизм и чрезмерность, зачастую приводящие к травмам. Когда ученик подходит к процессу обучения осознанно, он начинает лучше понимать работу своего организма, выявляет не только проблемы, с которыми вовремя может начать работать, но и свои достоинства.
На сколько важна практика вокалиста?
Для начинающего вокалиста практика нужна в первую очередь для закрепления психофизических связей, то есть соединения звучания с физиологическими ощущениями в этот момент и повтор установленного алгоритма в условиях стресса (зритель, сцена, непривычная акустика и т.д.)
Для продвинутого уровня практика важна для шлифовки, оттачивания своих навыков. На данном этапе артист уже выполняет не только задачу правильного воспроизведения звука, а работает больше над эмоциональной составляющей произведения, взаимодействует со зрителем.
Почему, по вашему мнению, вокалом важно заниматься?
Я выделяю целый комплекс положительных свойств от занятий вокалом. В первую очередь, это борьба со своими страхами и зажимами. В ходе занятий вокалом ученики проходят стадии принятия себя, своего голоса, учатся слышат себя со стороны. Кроме того, речь в повседневной жизни становится крепче и увереннее за счёт нормализации дыхания и постановки речевого аппарата. Большое влияние вокал оказывает на здоровье певца. При грамотной деятельности ученика и его педагога, вокал может оказывать оздоравливающее и укрепляющее действие на многие системы организма. Это не только очевидные дыхательная и сердечно-сосудистая системы, но также и центральная и периферическая нервные системы, эндокринная. Также развивается чувство ритма, появляется наслушанность, развивается вкус и устанавливается более яркий образ вокалиста как на сцене, так и в жизни.
Перечислите вокалистов, которых сами слушаете?
Dennis Lloyd, Ariana Grande, Rihanna, Lady Gaga, Наталья Подольская, Тина Кароль, Eva Nobledaza, Pink
О педагоге
Главное о педагоге
Преподает
Актерское мастерство
Возраст ученика
От 5 лет
Уровень ученика
С нулевого
Записаться на пробное занятие
Нажимая на кнопку, Вы принимаете условия передачи информации
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами
Вы знакомитесь с педагогом и обозначаете цели на обучение.
ШАГ 1
Преподаватель определяет ваши текущие музыкальные навыки.
ШАГ 2
Педагог составляет персональную программу ваших занятий.
ШАГ 3
Учебные спектакли