Звёздные ученики «Jazz & Musical School»

Выпускник школы Джаза и Мюзикла. Закончил Санкт-Петербургский Государственный Институт Культуры. Сертифицированный член ассоциации Estill Voice Training (2 ступень). Посещал мастер-классы у профессора Berklee College of Music Gabrielle Goodman (куратор J&M School), американских джазовых вокалистов JD Walter (куратор J&M School) и Cleve Douglas. Полуфиналист телевизионного проекта «Голос» 5 сезон. Автор и исполнитель в стилях Pop, Soul. Фронтмен авторского проекта Vougal. В 2015 году записал альбом с саунд-продюсером Sare Havlicek и выпустил первый клип «Pamela». Cингл «No Doubt» 6 недель продержался в топе чарта Яндекс.Музыка. Его коллектив представлял новую российскую музыку на выставке EXPO 2015 г. в Милане. Кроме участия в различных фестивалях и конкурсах талантливый певец занимается преподаванием вокала в столичной школе Musical Wave (с 2015 г.). Сотрудничал с такими звездами как Jessie Ware, BadBadNotGood, True Jazz Band, Candy Shop Band, Gabrielle Goodman. Лауреат фестивалей Bosco Fresh Fest, Stereoleto, Усадьба Jazz.

«Поначалу не я выбрал музыку, родители заставили. И я им безумно за это благодарен. После этого уже сама музыка выбрала меня».

Михаил Житов «Moody's Mood». Слепые прослушивания. Голос. Сезон 5

Михаил Житов «Бабушка». Полуфинал. Голос. Сезон 5

Сардор Милано, Михаил Житов и группа IOWA. Полуфинал. Голос. Сезон 5

Интервью с Михаилом Житовым

Хотите попасть на мастер-класс?
Вам может быть интересно
Курс театральной импровизации
18.11.2020
Курс театральной импровизации