Звёздные ученики «Jazz & Musical School»
Выпускница вокального отделения школы Джаза и Мюзикла. Участница международных фестивалей и конкурсов, а также джазовых мероприятий и событий Петербурга среди которых «Усадьба Jazz», «Большой Джем», «Международный день Джаза», «Петербургский джаз - в массы», «Концерт - джем-сейшн» с Константином Хазановичем в Jazz Philharmonic Hall. Полина лауреат II степени всероссийского конкурса «Мы из джаза».

В настоящее время студентка Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского, по классу саксофон. Ученица легендарного педагога, саксофониста Геннадия Львовича Гольштейна. Участница Mussorgsky Jazz Orchestra. Выступала с Ансамблем Давида Голощекина, в составе оркестра на многих джазовых площадках страны.

В качестве вокалистки в разное время выступала в дуэте с Ариной Тихоновой (ученица школы Джаза и Мюзикла), в составе бенда «Maximum Jazz Trio». С 2019 года является солисткой джазового ансамбля Five Corners Jazz Ensemble, под руководством известного петербургского музыканта, контрабасиста и педагога J&M School Михаила Фоминых. Как саксофонистка активно выступает на джазовых площадках Москвы в составе Igor Senderov & Polina Ilyina quintet.

Клип на песню «Rudolph the Red-Nosed Reindeer» в исполнении Five Corners Jazz Ensemble

Джазовый концерт вокалистов J&M School в баре «48 стульев»

Полина Ильина и Арина Тихонова «Twisted» (Annie Ross/Wardell Gray)
Хотите попасть на мастер-класс?
Вам может быть интересно