Новости «Jazz & Musical School»
19 мая в 19:00 состоится концерт воспитанников J&M School под аккомпанемент Big Band - Mussorgsky Jazz Orchestra!

Ученики вокального отделения школы Джаза и Мюзикла выступят в сопровождении большого jazz-оркестра.

Mussorgsky Jazz Orchestra - один из лучших молодежных оркестров России. Коллектив является лауреатом различных конкурсов. В арсенале оркестра не только огромное количество признанных музыкальных шедевров оркестрового джаза, но и современные композиции, а так же оригинальная музыка преподавателей джазовой кафедры.

Оркестр был создан в начале 80-х годов, но его состав постоянно остается молодым за счёт ежегодного поступления новых молодых музыкантов. С 2014 года оркестром руководит аранжировщик и бэнд лидер Сергей Богданов. За последние несколько лет коллектив успел выступить на нескольких фестивалях: Close Encounters в джазовом клубе JFC, Павловский и Петергофский Джазовые Фестивали, Фестиваль Ленинградские Мосты.

В качестве специальных гостей с оркестром в разное время выступали Игорь Бутман, Андрей Кондаков, Иван Васильев, Юрий Богатырев, Евгений Соколов, Андрей Половко, Виталий Головнев, Григорий Воскобойник, Евгений Пономарев и Егор Крюковских.

Выступление под аккомпанемент инструментального ансамбля требует от учеников не только хорошей вокальной подготовки, чувства ритма, умения держаться на сцене, но и навыков импровизации. Всего того, что они осваивают в процессе обучения в Школе Джазе и Мюзикла.

Для начинающих вокалистов такие концерты - это уникальная возможность продемонстрировать свои таланты и навыки, а также подготовиться к большому отчетному концерту, который состоится совсем скоро.

Всех ждём на концерт! Вход свободный!

Адрес: Кузнечный пер., д. 6, 3 этаж
Хотите попасть на мастер класс?