Большая сцена «Jazz & Musical School»

16 сентября состоялся фестиваль «Джаз в поддержку донорства», в котором приняли участие ученики классов Елены Яловой, Алены Раудсон и Дианы Оганезовой.

Этот фестиваль стал кульминацией большого проекта знаменитого джазмена и большого друга #JMFamily Билли Новика «Петербургский джаз в массы». Фестиваль, который уже давно полюбился жителям города, вновь вышел к зрителю.

Миссия проекта на этот раз стала шире. Фестиваль поддержал не только джазовое искусство петербургских музыкантов, но и благородную миссию донорства. Донорство крови - почетная инициатива, социальный аспект которой сложно переоценить. Подобно музыке, которая лечит душу, доноры крови помогают излечиться сотням людей.

На фестивале работала мобильная станция переливания крови от Ресурсного центра по донорству крови. Волонтеры подробнее рассказали о важности донорства, о донорством движении и о том, как стать его участником. Желающие смогли пройти безопасный и быстрый экспресс-тест, чтобы определить группу и резус-фактор крови.